Мфо: когда стоит обращаться за деньгами? 2022-12-21

Это не новая информация о том, что финансовые учреждения предпочитают кредитовать тех, у кого есть стабильный доход, поскольку они смогут осуществлять регулярные платежи с меньшей вероятностью дефолта. С другой стороны, лицам с низким доходом хотя и трудно, но возможно получить деньги от мфо. Право на получение определяется множеством переменных, помимо дохода, также рассматривается кредитный рейтинг, платежеспособность, тип занятости, возраст и т. д. В результате, если вы соответствуете требованиям, вы можете получить деньги, даже если у вас низкая зарплата. 
Одной из наиболее важных переменных, которые финансовые учреждения учитывают при принятии решения о предоставлении средств, является располагаемый доход заявителя, то есть, если вы хотите взять деньги, платеж по долгу должен составлять не более 40% от вашего ежемесячного дохода. 
 
 
Однако, если ежемесячный доход человека ниже определенного порога, мфо может предложить меньшую сумму или более длинный срок, соответствующей доходу заемщика и возможностям погашения. Поскольку кандидаты на получение средств с низкой заработной платой считаются заемщиками с высоким уровнем риска, процентные ставки будут выше. 

Факторы, которые следует учитывать перед подачей заявки в мфо 

Основная сумма – вы соглашаетесь погасить заёмные средства с процентами, которые представляют собой «комиссию» кредитора за то, что он позволил вам одолжить деньги и вернуть их с течением времени. Вам придется платить ежемесячную процентную плату в дополнение к сумме вашего платежа, которая идет на погашение долга. Проценты обычно указываются в виде процентной ставки. 
 
Годовая процентная ставка – когда вы берете деньги в мфо, с вас почти всегда будут взимать комиссионные в дополнение к процентам. Чтобы предложить вам более реалистичную картину реальной стоимости вашего заимствования, годовая процентная ставка учитывает как вашу процентную ставку, так и любые расходы кредитора. Годовые процентные ставки – отличный инструмент для сравнения стоимости различных предложений. Мфо в Казахстане предлагают годовую процентную ставку от 100% до 739%. В свою очередь срок начинается от 90 дней. 
 
Вот наглядный пример:
 
Вы можете отправить заявку, выбрав сумму 40 000 тенге на срок 5 месяцев под 140% годовых. Тогда вы вернете 55 020,00 тенге пятью ежемесячным платежами по 11 004,00 тенге. 
 
Без залогового обеспечения – кредитные продукты мфо, как правило, не имеют обеспечения, что означает, что вам не нужно оставлять какой-либо ценный актив в качестве гарантии. Всякий раз, когда вы берете деньги на дом или автомобиль, приобретаемый вами актив служит залогом для кредитора. Обычно это гарантируется только в том случае, если у заемщика или поручителя отличный рейтинг. 

Максимальные суммы, предлагаемые мфо 

Максимальная сумма полностью зависит от решения кредитора. В некоторых кредитных компаниях можно занять 100 000 тенге, в то время как в других организациях вам предложат 3 000 000 тенге. Когда дело доходит до заимствования, большинству финансовых учреждений нравится видеть справку о зарплате и доказательство способности заявителя зарабатывать деньги. Однако многие люди не получают ведомости о заработной плате из-за разнообразия занятости. В этой ситуации у вас есть следующие варианты. 
 
  • выписки с банковского счета; 
  • справки о доходах; 
  • налоговые декларации и другие документы могут быть предоставлены.  
Вы можете подать заявление с другим лицом, которое может предоставить необходимую документацию. В этом случае поручитель также должен иметь хороший кредитный рейтинг, стабильный доход и ведомости о заработной плате или другие доказательства стабильного дохода. 
 
Изучите квалификационные требования, суммы ежемесячных платежей, затраты на обработку заявку, штрафы за долги и другие факторы, прежде чем подавать заявку в один из мфо на нашем сайте. Имея это в виду, помните, что любой пользователь может зайти на платформу Kredit15 и мгновенно подать онлайн-заявку на получение денежных средств!