Как брать деньги до зарплаты обдуманно? 2022-12-15

 
Откладывать деньги на пенсию или потратить всё на одежду? Для многих ответ не кажется столь очевидным. Более того, есть определённая категория людей, у которых нет реалистичного взгляда на свое будущее, и они склонны обвинять всех, кроме себя, в том, что они неэффективно используют свои деньги. 
Тем не менее, не обязательно быть экспертом, чтобы обдуманно брать деньги до зарплаты у кредиторов или принимать правильные экономические решения в повседневной жизни. Некоторых простых, легких и проверенных временем истин об управлении личными деньгами будет более чем достаточно, чтобы избежать дыры в кармане. 
 
Вот список наиболее распространенных ошибок, которых все должны избегать! 

Предполагать, что мелкие расходы не в счет 

Мы все виновны в том, что хотя бы несколько раз в жизни говорили: «Всего несколько тенге – ничего страшного». Проблема в том, что каждый тенге влияет не ваши финансы!  
 
Мы все склонны тратить деньги по пустякам, будь то такси до дома вместо общественного транспорта или кофе по дороге на работу. Однако каждая мелочь складывается, превращаясь в крупную сумму, которую можно было бы потратить на что-то более значимое. Возможно, вы не задумываетесь об этом, когда тратите 650 тенге на чашку кофе, но если вы будете делать это пять раз в неделю, это составит 3250 в неделю. А умножьте это число на год – получается весомая цифра. 

Идея, что завтра не существует 

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить уже во взрослом возрасте, – это начать делать накопления на пенсию. Когда вы только начинаете работать после колледжа, мысль о финансовых сбережениях на старость может показаться бесполезной. Однако, чем раньше вы начнете, тем шикарнее встретите старость. 

Игнорирование кредитного рейтинга 

Кредитный рейтинг представляет собой трехзначное число, которое отражает вероятность того, что вы погасите задолженность. Кредиторы используют этот показатель, чтобы решить, выдадут ли они вам деньги до зарплаты или нет. 
 
Ваш кредитный рейтинг показывает, как часто вы делаете своевременные платежи и сколько у вас надежных счетов. Например, если вы постоянно пропускаете платежи или сталкиваетесь с дефолтами, это негативно повлияет на ваш балл. Чем выше балл, тем лучше. 

Пренебрежение здоровьем и жизнью 

Никакая сумма денег или богатства не стоит того, чтобы жертвовать своим здоровьем, жизненным опытом и отношениями. Несмотря на то, что надо усердно работать и пытаться использовать свою энергию в своих интересах, пренебрежение семьей и здоровьем может привести к стрессу, беспокойству и разочарованию в вашей работе. 
 
Думать, что сначала деньги, а потом отдых, пожалуй, самая распространенная ошибка. 

Деньги до зарплаты: берём ответственно 

Деньги не падают с дерева, и вы не найдете их в сундуке с сокровищами в темной пещере. Все зависит от того, насколько вы сдержаны в своих расходах на жизнь и будущих решениях. 
 
Если вы будете следовать хорошим и полезным финансовым советам и эффективно управлять своими доходами и расходами, то вы будете уверены, что будете в полном порядке и в кратчайшие сроки достигнете будущего, полного счастья и безбедности. 
 
Взятие денег до зарплаты в нужное время может решить многие финансовые проблемы, включая расходы на дом и семью. Например, ваш родственник попал в аварию и вам срочно нужны деньги на лечение. Если в обычно ситуации вам хватает денег на жизнь от вашей зарплаты, то в этом случае счёт может выйти за рамки бюджета. Вы можете обратиться к кредитору заняв нужную сумму на срок от 90 дней и под назначенные вам годовые проценты – от 100% до 739%. 
 
Таким образом, взяв 70 000 на срок 7 месяцев под 132%, вы должны будете вернуть 103 985,00 тенге, ежемесячными платежами по 14 855,00 тенге. 
 
Главное не забудьте о ранее упомянутых советах и позаботьтесь о своем финансовом положении. Возможно, наймите финансового консультанта для управления вашими деньгами, который сделает вас полностью уверенным в безопасности вашего будущего.